Новости 7 июня 2018 г. 12:35

Суд завершил конкурсное производство в отношении ГК "Волго-Дон"

Ростов-на-Дону. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области завершил конкурсное производство в отношении ООО "Группа компаний "Волго-Дон" (Ростовская область), сообщается в материалах суда.

Таким образом, суд на заседании 5 июня удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего предприятия Ильдара Нурутдинова.

Требования кредиторов, которые не были удовлетворены из-за недостаточности конкурсной массы, считаются погашенными.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника, говорится в определении суда.

Ранее сообщалось, что в декабре 2014 года арбитражный суд Ростовской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Группа компаний "Волго-Дон" по заявлению Сбербанка. В июне 2015 года суд признал ООО "ГК "Волго-Дон" банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

ООО "Группа компаний "Волго-Дон", созданное в сентябре 2007 года, специализируется на реализации сельхозпродукции, в том числе на экспорт. В состав группы входит 8 предприятий в области сельского хозяйства, транспортировки и логистики, оптовой торговли и консалтинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще