Новости 6 июня 2018 г. 15:14

Официальный визит делегации РФ в Австрию - хорошая возможность укрепления договоренностей и установления новых экономических связей, считает глава КЧР

Черкесск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в составе официальной российской делегации во главе с президентом страны с рабочим визитом посетил Австрию.

"Программа официального визита российской делегации в Австрию - хорошая возможность укрепления существующих договоренностей и установления новых экономических связей с российскими и австрийскими представителями деловых кругов. Тем более что именно такой курс - расширения двустороннего сотрудничества - обозначили лидеры двух государств", - написал на своей странице в Instagram глава КЧР Р.Темрезов.

Он уточнил, что в состав делегации распоряжением президента были включены члены правительства, главы ряда субъектов, развивающие взаимоотношения с Австрией, представители деловых кругов России, инвесторы, руководители энергетических компаний.

"Вместе с коллегами принял участие в расширенном заседании российско-австрийского делового совета с участием представителей бизнеса и деловых объединений двух стран", - отметил глава КЧР.

Как сообщалось, в конце мая 2018 года на встрече в Австрии глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и губернатор федеральной земли Тироль Гюнтер Платтер обсудили сотрудничество в сфере АПК, туризма и гидроэнергетики, которые намерены развивать КЧР и австрийский Тироль.

В ходе встречи обеими сторонами была отмечена важность развития российско-австрийских взаимоотношений, в том числе через взаимодействие на региональном уровне. Карачаево-Черкесия стала первым субъектом РФ, который заключил соглашение с Тиролем, и оно было одобрено правительством РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще