Новости 6 июня 2018 г. 14:03

Около 80 тыс. человек выйдут на экологический субботник в Ингушетии

Магас. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии в августе пройдет экологический праздник "День Сунжи", в рамках которого состоится открытие очистных сооружений в Магасе и масштабный экологический субботник, сообщил председатель Комитета по экологии природным ресурсам Магомед Бабхоев во время встречи с главой региона Юнус-Беком Евкуровым.

"В акции примут участие около 80 тыс. человек, в том числе представители органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений и предприятий региона, общественных организаций, молодежных движений и жители Ингушетии", - процитировали главного эколога Ингушетии агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

По данным главы Комэкологии, акция завершится праздничным мероприятием возле пруда в городе Сунже, восстановленного в рамках ФЦП "Вода России ".

"На празднично оформленной площадке будет организована концертная программа с выступлением звезд национальной эстрады и развлекательная конкурсная программа для детей и взрослых, где все желающие смогут покататься на лодках и катамаранах, а в специально установленных шатрах - отведать блюда национальной кухни", - отметил М.Бабхоев.

Кроме того, глава Комэкологии сообщил, что с апреля 2018 года во всех муниципальных образованиях региона проходят акции "Вода России " и "Зеленая Весна-2018", в рамках которых уже проведено более 50 мероприятий по благоустройству и очистке водоохранных зон, вывезено более 5 тыс. тонн бытовых и строительных отходов.

В период с апреля по май расчищены берега 12 рек, а также несколько прудов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще