Новости 6 июня 2018 г. 01:43

Беспилотник поможет в раскопках поисковому отряду Каспийской флотилии

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поисковый отряд "Каспиец" был сформирован и зарегистрирован в реестре "Поискового движения России" в марте с целью выявления неизвестных воинских захоронений, установления личностей погибших и увековечиванию их памяти, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Использование беспилотного летательного аппарата поможет сосредоточить раскопки в конкретных местах. Во время заката и рассвета с воздуха лучше видны очертания линий обороны", - сказал командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук.

Командующий Каспийской флотилией побывал с рабочей поездкой в степях Калмыкии, где лично оценил результаты деятельности поискового отряда, сформированного из морпехов Каспийской флотилии и проверил темпы и результаты деятельности "поисковиков", а также отдал указания по усовершенствованию условий поисковой деятельности и быта военнослужащих, а также о наращивании численности военнослужащих и поискового оборудования.

Задачу по созданию поисковых отрядов из числа подразделений Южного военного округа (ЮВО) поставил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников на заседании Военного совета в феврале 2018 года.

Ранее сообщалось, что останки 37 солдат-красноармейцев, погибших в Великой Отечественной войне, перезахоронили у мемориального комплекса "Воинам 28-ой Армии" в поселке Хулхута Яшкульского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще