Новости 6 июня 2018 г. 01:35

Снайперы ЮВО в Армении проходят подготовку в условиях разреженного воздуха

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 военнослужащих молодого пополнения ЮВО принимают участие в полевых занятиях по снайперской подготовке на высокогорном полигоне "Камхуд" в Армении, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Началась подготовка вновь прибывших военнослужащих снайперского подразделения в Армении. Их обучат готовить экипировку и снаряжение, выверять оптический, механический и ночной прицелы с учетом поправок на низкое атмосферное давление, выбирать огневые и наблюдательные позиции, используя горный рельеф. Особое внимание при обучении и подготовке снайперов на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря уделяется баллистическим особенностям и маскировке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теоретические и практические занятия проводятся под руководством опытных инструкторов в специализированном тире на высокогорном полигоне "Камхуд". Курс снайперской подготовки составляет более 200 часов, при этом около 30 процентов занятий пройдет в ночное время. Военнослужащие выполнят упражнения из снайперских винтовок Драгунова и "Винторез" в одиночном порядке и в составе снайперских пар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще