Новости 5 июня 2018 г. 16:12

Завод по глубокой переработке сои будет построен в Адыгее за 1,4 млрд руб.

Майкоп/Краснодар. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Ошер" (Краснодарский край) планирует построить в Адыгее маслоэкстракционный завод по глубокой переработке сои проектной мощностью 250 тонн сырья в сутки, сообщает пресс-служба правительства республики.

Инвестиции в проект составят 1,4 млрд рублей.

На заводе будет создан полный технологический цикл производства, начиная от приемки соевых бобов и до экстракции масла и хранения продукции - соевого масла и шрота. Планируется, что на предприятии будет создано 150 рабочих мест.

Правительство Адыгеи предоставит налоговые льготы инвестпроекту строительства завода, присвоив ему статус приоритетного.

"Важно, что компания нацелена на перспективу, уже приобрела импортное оборудование и планирует в следующем году запустить производство. Статус приоритетного проекта позволит инвестору получить льготы по налогу на имущество и транспортному налогу", - приводятся в сообщении слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Он отметил, что проект экономически эффективен и стимулирует развитие сопутствующих бизнес-проектов в аграрном секторе.

"На сегодняшний день площадь посевов сои в республике составляет 9 тыс. га, то есть аграрии готовы обеспечить завод необходимой сырьевой базой", - сообщил М.Кумпилов.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ошер" зарегистрировано в Краснодарском крае в 2010 году. Основной вид деятельности - производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Выручка в 2016 году составила 28,8 млн рублей, чистая прибыль - 2,17 млн рублей. Предприятие принадлежит Сергею Жестовскому.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще