Новости 4 июня 2018 г. 17:32

Суд 25 июня рассмотрит иск "Газпром газораспределение Ставрополь" о возврате производителем стекла 30,5 млн руб долга

Ставрополь. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края назначил на 25 июня рассмотрение иска АО "Газпром газораспределение Ставрополь" к ООО "Гелиос" (производитель стеклянных изделий в Ставропольском крае) с требованием вернуть долг в размере 30,55 млн рублей.

Как говорится в материалах, размещенных в картотеке арбитражных дел, "истец заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства на более поздний срок в связи с тем, что между сторонами проводятся переговоры на предмет заключения мирового соглашения".

Кроме того в конце апреля в рамках исполнительного производства со счета должника в пользу АО списаны почти 3 млн рублей, отмечено в сообщении суда.

Ранее сообщалось, что задолженность компании в размере 30,5 млн рублей перед АО "Газпром газораспределение Ставрополь" возникла по договору уступки права требования долга (цессии), заключенному в ноябре 2017 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гелиос" занимается производством стеклянных изделий в селе Красногвардейском Ставропольского края. Уставный капитал общества принадлежит ООО "Стеклоинвест" (Ставрополь), которым, в свою очередь, владеют Ирина Черкасова (90%) и Лариса Криворучко (10%).

По итогам 2016 года "Гелиос" получил выручку в размере 441 млн рублей, чистый убыток - 114,3 млн рублей.

В состав АО "Газпром газораспределение Ставрополь" входят 32 газораспределительные организации. АО "Газпром газораспределение" владеет 45% уставного капитала АО, ПАО "Газпром" - 24,39%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще