Новости 4 июня 2018 г. 16:46

Перед гостями ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону выступят 5 тыс. артистов из 150 творческих коллективов

Ростов-на-Дону. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Футбольные болельщики и гости Ростова-на-Дону в дни чемпионата мира смогут найти для себя подходящие развлечения в восьми основных зонах активности, сообщил журналистам и.о. начальника управления культуры города Александр Доманов.

"Наша задача - сделать дни чемпионата по-настоящему яркими, праздничными и запоминающимися, чтобы удовольствие от этого масштабного футбольного праздника получили не только болельщики и гости нашего города, но и ростовчане. При этом особое внимание - вопросам обеспечения безопасности. Все мероприятия должны пройти на высшем уровне", - сказал, в свою очередь, глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

Согласно сценарному плану данной площадки все городские детские школы искусств и музыкальные школы представят лучшие образцы исполнительского искусства: произведения классической музыки, джазовые, казачьи и народные песенные композиции. Выступят победители и лауреаты международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

Площадки будут работать в период проведения чемпионата мира по футболу с 13 июня по 16 июля 2018 года. Планируется, что за этот период перед гостями ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону выступят 5 тыс. артистов из 150 творческих коллективов.

"Ростовчан и гостей города ждут художественные выставки и выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, фотозоны. Также, запланированы выступления спортсменов: футбольный фристайл, художественная гимнастика, черлидеры, спортивная акробатика", - сообщил А.Доманов на расширенном планерном совещании главы администрации города.

Он отметил, что наряду с коллективами из Ростова в концертных программах примут участие творческие коллективы из 30 муниципальных образований Ростовской области, а также солисты и коллективы детских музыкальных школ и школ искусств.

"В парке культуры и отдыха имени Максима Горького состоится фестиваль "Open Your Rostov-on-Don". В рамках фестиваля пройдут киберфутбольный турнир "Дружба народов", занятия с тренерами ростовских студий фитнеса и йоги, выступление сборной команды черлидеров Ростовской области и футбольных фристайлеров, концерты популярных ростовских музыкальных кавер групп, фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино, турнир по стритарту/графити" - сообщил А.Доманов.

Главным режиссером культурно-массовых мероприятий выбран Сергей Можаев - заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Ростовского отделения Союза театральных деятелей России. Площадки будут работать в период проведения чемпионата мира по футболу с 13 июня по 16 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще