Новости 4 июня 2018 г. 14:29

Международный турнир на призы братьев Самургашевых прошел в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 100 спортсменов до 17 лет приняли участие в XVIII Международном турнире по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых в Ростове-на-Дону, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Турнир собрал участников со всей России, Абхазии, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Латвии, Южной Осетии, Узбекистана.

"На сегодня борьба - это один из базовых видов спорта в Ростовской области, у нас понимают и любят борьбу. В 32 спортивных учреждениях региона борьбой занимаются 4,7 тыс. человек", - сказал на открытии турнира первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Он отметил, что подобные соревнования развивают интерес к спорту и здоровому образу жизни среди молодежи. Благодаря таким турнирам спортсмены имеют возможность проявить себя и добиться успехов на спортивном поприще.

"Донские борцы достигли очень высоких результатов. Они традиционно приносят медали в копилку страны. В прошлом году они завоевали два серебра на чемпионате Европы и две бронзы на чемпионате мира", - добавил И.Гуськов.

Международный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых является официальным спортивным соревнованием, включенным в календарный план спортивных мероприятий министерства спорта России и Ростовской области, а также в календарь международной федерации "Объединенный мир борьбы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще