Новости 31 мая 2018 г. 19:01

На Кубани бывший уголовник с пятью подельниками напали на полицейских, их задержали

Краснодар. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятеро сотрудников полиции пострадали в четверг при задержании группы местных жителей в Мостовском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Около 00:30 мск нарядами ДПС и ППС на ул. Горького в поселке Мостовской был блокирован автомобиль с предполагаемым нарушителем правил дорожного движения. В ходе разбирательства из соседнего дома вышли пятеро мужчин и напали на сотрудников полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.

Отражая нападение, один из полицейских несколько раз стрелял в воздух из пистолета. На место происшествия были направлены группы немедленного реагирования ОМВД России по Мостовскому району, после чего все шестеро участников инцидента были задержаны.

"В результате происшествия пятерым полицейским потребовалась медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - уточнил собеседник агентства.

По информации следственного управления СКР по Краснодарскому краю, в настоящее время личности задержанных установлены - все они являются местными жителями в возрасте от 28 до 37 лет. Один из участников нападения ранее привлекался к уголовной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще