Новости 31 мая 2018 г. 17:07

Региональный оператор "Сколково" в Астраханской области разместится на площадке технопарка Fabrika - власти

Астрахань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный оператор "Сколково" планируют разместить на площадке IT-технопарка Fabrika в Астраханской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного правительства в четверг.

"Вице-губернатор региона Расул Султанов провел встречу с президентом фонда "Сколково", председателем совета директоров ГК "Ренова" Виктором Вексельбергом. Достигнута договоренность о создании в регионе регионального оператора "Сколково" на площадке технопарка "Fabrika", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что это позволит резидентам технопарка иметь доступ к тем же льготам и сервисам, что и у резидентов "Сколково".

"Экспертиза проектов, возможность которой предоставляет фонд "Сколково", позволит астраханским инноваторам получить подтвержденное качество технологий, продуктов и кадров, следовательно, обеспечить конкурентоспособность на федеральном и даже международном уровне", - привел представитель пресс-службы слова Р.Султанова.

Астраханский технопарк Fabrika - первый частный технопарк в России. В технопарке размещаются ИТ-компании региона. Резидентам доступны финансовый, юридический консалтинг, HR и маркетинговые услуги. На территории технопарка размещается бизнес-инкубатор Lift, который помогает технологическим проектам на ранних стадиях реализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще