Новости 30 мая 2018 г. 17:45

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в одном из районов Адыгеи

Майкоп. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) площадью 1,2 тыс. "квадратов" состоялось в среду в ауле Тахтамукай (Адыгея), сообщает пресс-служба органов исполнительной власти региона.

"ФОК построен в рамках государственной программы России "Развитие физкультуры и спорта" на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Его стоимость составила 68 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ФОК включает в себя спортивный зал на 300 зрительских мест, оборудован специальным половым покрытием для занятий волейболом и баскетболом, а также тремя комплектами татами для занятий дзюдо и самбо. Кроме того, в спорткомплексе расположен борцовский зал площадью 190 "квадратов". Комплекс оснащен раздевалками и душевыми, административными кабинетами. Установлена система видеонаблюдения.

"Наша республика, задав для себя высокую планку по развитию спорта и поддержке физкультурного движения, на протяжении нескольких лет уверенно идет по намеченному пути. Уверен, что возможности нового ФОКа позволят проводить качественную подготовку спортсменов района для участия, а главное - побед, на самых престижных соревнованиях российского и мирового уровня", - сказал на церемонии открытия глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он добавил, что решение о строительстве в районе такого комплекса было принято, благодаря заслугам спортсменов из Тахтамукайского района, которые достойно представляли республику на соревнованиях различного уровня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще