Новости 30 мая 2018 г. 16:13

Оборудованных пляжей для купания не хватает на Северном Кавказе - МЧС

Пятигорск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Северном Кавказе наблюдается нехватка организованных и оборудованных пляжей, где бы могли отдыхать местные жители, заявил замначальника ГУ МЧС по Ставропольскому краю Максим Стадник.

"Проблемным вопросом по-прежнему остается несоответствие количества обустроенных мест для отдыха людей на воде потребностям населения. В среднем по округу 1 пляж на 56 тыс. человек", - сказал М.Стадник на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в СКФО, которое прошло в среду в Пятигорске.

Он отметил, что со стороны муниципальных органов власти не проводится на должном уровне работа по созданию организованных мест массового отдыха людей на воде.

"Недостаточный контроль владельцев пляжей за работой подчиненных спасателей по недопущению купания отдыхающих за пределами зоны купания", - добавил представитель ведомства.

Он сообщил, что в субъектах СКФО сформирована группировка сил и средств МЧС для проведения спасательных мероприятий.

"Непосредственно для проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний период привлекается 672 человека, в том числе 458 аттестованных спасателей, 166 водолазов, 120 единиц техники, 162 маломерных судна и 4 судна на воздушной подушке. Силы и средства, предназначенные для поиска и спасения людей на водных бассейнах СКФО к работе в купальный сезон готовы", - заявил М.Стадник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще