Новости 30 мая 2018 г. 12:08

Московский "Мединтех" ко II полугодию 2019г планирует ввести в астраханской ОЭЗ производство шприцев

Астрахань. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Мединтех" (Москва) введет завод по производству одноразовых шприцев в особой экономической зоне "Лотос" (Астраханская область) в первой половине 2019 года, сообщил гендиректор компании Рамазан Файзиев журналистам в среду.

"Ввод (производства шприцев - ИФ) - первый-второй квартал 2019 года. Сейчас завершаем заливку административно-бытового корпуса. Планируется (выпуск - ИФ) порядка 200 млн шприцев в год, это, примерно, годовая потребность ЮФО. В целом стране требуется около 3 млрд штук в год", - сказал Р.Файзиев.

Он отметил, что компания уже заключила соглашения с торговыми представительствами стран Прикаспия и планирует экспортные поставки.

"С Ираном есть интересные перспективы. Pooya polimer tehran изъявила желание поменять формат - реэкспорт: они нам дают сырье - медицинский полипропилен, а мы из него делаем шприцы и продаем его уже по цене за минусом сырья. Они будут приобретать их в 2-3 раза дешевле", - добавил гендиректор предприятия.

Он уточнил, что поставки в Иран могут составить 5-10 млн шприцев в год.

По данным пресс-службы астраханской экономической зоны, инвестиции "Мединтеха" в строительство завода и запуск производства составят 762 млн рублей.

Ранее сообщалось, что особенность конструкции шприцев предприятия состоит в том, что после применения игла автоматически убирается внутрь шприца, поэтому повторное его использование исключено.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мединтех" специализируется на производстве медицинских изделий, включая хирургическое оборудование, и ортопедических приспособлений. Уставный капитал компании, которая принадлежит трем физлицам, равен 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще