Новости 30 мая 2018 г. 11:46

Вечер Карачаево-Черкесии впервые состоялся в "Шатре Рамадана" в Москве

Черкесск. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 500 человек стали гостями вечера Карачаево-Черкесии, впервые организованного в рамках ежегодного культурно-просветительского благотворительного проекта "Шатер Рамадана" в Москве у Мемориальной мечети на Поклонной горе.

В качестве почетного гостя праздничном разговении принял участие глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, который пожелал, чтобы священный месяц Рамадан, особенный для всех мусульман, принес мир, добро и благополучие в каждую семью и в каждый дом в стране.

"Мусульмане России сегодня вносят весомый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в нашей стране. И мы всем показываем, что ислам - религия мира! А прибывшие сегодня в "Шатер Рамадана" люди разных конфессий и разных вероисповеданий это подтверждают", - цитирует пресс-служба главы КЧР слова Р.Темрезова.

Во время праздничного ужина-ифтара была организована презентация социально-экономического, культурного и духовного потенциала республики. Дополнили торжество творческие вокальные номера артистов и увлекательная викторина на знание основ религии и ключевых достопримечательностей Карачаево-Черкесской республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще