Новости 29 мая 2018 г. 19:53

Изменена структура правительства Кабардино-Балкарии

Нальчик. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава КБР Юрий Коков изменил структуру исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарии и назначил нескольких новых министров, говорится в опубликованных на его официальном сайте указах.

"Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства преобразовано в министерство строительства и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии", - сообщается на сайте.

Возглавил преобразованное министерство руководивший им и ранее Вячеслав Кунижев.

Государственный комитет КБР по транспорту и связи преобразован в министерство инфраструктуры и цифрового развития КБР. Новому министерству переданы функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, в том числе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Заместителем председателя правительства КБР - министром инфраструктуры и цифрового развития КБР назначен Владимир Болотоков, ранее занимавший должность заместителя председателя правительства республики.

Госкомитет КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору преобразован в министерство энергетики, тарифов и жилищного надзора КБР.

Руководителем нового министерства стала возглавлявшая госкомитет Ирина Безникова.

Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР преобразовано в министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР. Министром назначен Анзор Курашинов, бывший начальник преобразованного управления.

Два министерства переименованы. министерство образования, науки и по делам молодежи КБР в министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР, а министерство труда, занятости и социальной защиты КБР - в министерство труда и социальной защиты КБР.

Министром труда и социальной защиты Кабардино-Балкарии стал Алим Асанов, работавший заместителем министра здравоохранения КБР.

Ранее возглавлявший министерство Альберт Тюбеев назначен советником главы Кабардино-Балкарии.

Также советником главы республики стал Залим-Гери Губашиев, освобожденный от должности министра промышленности и торговли Кабардино-Балкарии.

Исполняющим обязанности министра промышленности и торговли КБР назначен Шамиль Ахубеков.

Кроме того, заместителем председателя правительства КБР назначен Грант Мовсисян, бывший заместителем руководителя администрации главы КБР - начальником управления государственного контроля администрации главы КБР.

Освобожден от должности председателя государственного комитета КБР по транспорту и связи Арсен Кудаев.

Министром спорта КБР назначен Ислам Хасанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще