Новости 29 мая 2018 г. 15:54

Коллективу Верховного суда Дагестана представили нового руководителя

Махачкала. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев и заместитель председателя Верховного Суда РФ Сергей Рудаков представили коллективу Верховного суда Дагестана нового председателя Сергея Суворова, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства республики во вторник.

"Опыт работы у Сергея Афанасьевича достаточный, чтобы возглавить Верховный суд Дагестана. Мы надеемся, что с его назначением показатели работы будут только улучшены", - приводит пресс-служба слова C.Рудакова.

По словам собеседника агентства, В.Васильев со своей стороны отметил, что важнейшим направление судебной системы является взыскание налогов и сборов, "и эту деятельность необходимо организовать более эффективно".

"Ваша работа - это тяжелый и ответственный труд, а ваша объективность и беспристрастность должна стать повседневной нормой. Только в этом случае мы сможем построить действительно открытую и демократичную правовую систему", - сказал руководитель региона.

По данным пресс-службы, С.Суворов в судебной системе работает с 1990 года. Свою деятельность начинал с военного судьи трибунала уфимского гарнизона Приволжского Уральского военного округа. После он стал судьей военного Тверского гарнизонного суда, затем - заместителем председателя гарнизонного военного суда. С 2006 по 2018 - председатель тверского военного гарнизонного суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще