Новости 28 мая 2018 г. 18:28

Более двух тысяч артистов приняли участие во всероссийском народном празднике "Шолоховская весна" в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всероссийский литературно-фольклорный праздник "Шолоховская весна" в 33 раз прошел в Ростовской области, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Василий Рудой.

"На "Шолоховскую весну" съехались творческие коллективы и мастера прикладного творчества из 15 субъектов России и зарубежья. Более двух тысяч участников создали яркий праздник для всех почитателей творчества Михаила Шолохова", - сказал В.Рудой.

Он отметил, что десятки тысяч человек посетили площадки фестиваля в станицах Вешенской и Каргинской и хуторе Кружилинском.

В свою очередь в управлении информационной политики правительства региона агентству уточнили, что главный праздник развернулся в станице Вешенской. Утро началось с традиционной театрализованной побудки. Творческие коллективы устроили праздничное шествие по улицам.

"Для гостей фестиваля были организованы концертные программы на двух сценических площадках. Весь день на них различные коллективы исполняли народные и казачьи песни, а также хореографические постановки. Работала выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, были открыты курени шести донских районов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что фестиваль завершился большим концертом на главной сцене. Он состоял из шести частей. В первом эпизоде показали композиции, посвященные Великой Победе. Затем прозвучали казачьи песни. После состоялся мини-концерт приглашенных коллективов со Ставрополья, из Казахстана и города Пензы. А в конце прозвучали эстрадные композиции. Праздничный концерт завершился исполнением гимна фестиваля и фейерверком.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще