Новости 28 мая 2018 г. 18:27

"Русанкер ИТ" намерен вложить 500 млн руб. в производство комплектующих для свай на Кубани

Краснодар. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Русанкер ИТ" (Краснодар) планирует построить предприятие по производству комплектующих для буроинъекционных свай "Титан", применяемых при берегоукреплении, горном и дорожном строительстве, сообщает пресс-служба администрации региона.

Протокол о намерениях подписали глава региона Вениамин Кондратьев и учредитель ООО "Русанкер ИТ" Фридрих Депп в ходе презентации инвестпотенциала Кубани в Берлине. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей.

Как сообщил В.Кондратьев, создание подобных высокотехнологичных производств - одна из приоритетных задач для региона. "Мы рады, что компания для организации своей первой в России производственной площадки выбрала именно наш регион. Часть вашей продукции будет ориентирована на экспорт. И локализация производства в крае - огромный плюс с точки зрения логистики", - отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что реализация такого инвестпроекта станет важным шагом в формировании современного промышленного кластера в Краснодарском крае и в целом выведет отечественную строительную отрасль на новый уровень.

Как сообщается на сайте компании, система "Титан" применяется в России более 15 лет. Технология "Титан" использовалась при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Цель компании "Русанкер ИТ" - обеспечить серийное производство в РФ комплектующих системы "Титан" - геотехнической продукции, обеспечивающей замещение импорта, конкурентоспособной как на внутреннем рынке, так и за пределами РФ.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русанкер ИТ" было зарегистрировано в Краснодарском крае в 2016 году, основной вид деятельности - механическая обработка металлических изделий. 51% в уставном капитале компании принадлежит Ischebeck Dopp Gmbh & Co (Германия), 49% - ООО "Геотехнические системы" (Санкт-Петербург, занимается производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще