Новости 28 мая 2018 г. 18:15

Двое неизвестных избили журналиста в Ставрополе

Ставрополь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский журналист Антон Чаблин в выходные подвергся нападению, которое, предположительно, связано с его профессиональной деятельностью, сообщает пресс-служба краевого парламента по итогам еженедельной планерки.

"Депутат Андрей Юндин сообщил, что 26 мая в центре Ставрополя двое неизвестных напали на краевого журналиста А.Чаблина. По словам депутата, "есть подозрение, что это связано с профессиональной деятельностью" журналиста", - говорится в сообщении.

Депутаты краевого парламента выразили уверенность в том, что правоохранительные органы "сработают четко и профессионально, и виновные будут найдены".

Вместе с тем, парламентарии решили взять этот инцидент на контроль и подготовят в правоохранительное органы соответствующий депутатский запрос, отмечено в пресс-релизе.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями правоохранительных структур по поводу нападения на А.Чаблина.

Сам А.Чаблин в "Facebook" написал: "Печально, что в Ставрополе все это становится уже системой: запугивания, нападения, попытки заткнуть рот" и о нападении теперь напоминает "только фингал под глазом".

Журналист сотрудничает с изданиями "Открытая газета", "Кавказ Пост", "Свободная пресса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще