Новости 28 мая 2018 г. 13:30

Калмыкия развивает строительство небольших откормочных площадок КРС для обеспечения мясопереработки - глава республики

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприниматели Калмыкии взяли курс на уход от "гигантомании" и перешли к строительству мелких откормочных площадок, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава Калмыкии Алексей Орлов.

"Уже около 12 тысяч голов крупного рогатого скота сегодня "стоят на откорме". Хотя наша задача - 35 тысяч голов скота. Это достаточная цифра, чтобы обеспечить существующие производственные мощности мясоперерабатывающей промышленности в течение всего календарного цикла", - сказал А.Орлов.

Он отметил, что к концу текущего года республика намерена получить еще несколько тысяч мест на откормочных площадках.

"2019 год мы начнем с поголовья в 22-24 тысячи на откормочниках. Это - серьезный задел для пакета инвестиционной привлекательности, прежде всего, для наших будущих инвесторов. С учетом того, что в 2019-2020 годах в республике появятся новые энергоресурсы, необходимо подготовить и промышленную сырьевую базу", - сообщил глава республики.

Полная версия интервью с А.Орловым размещена на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-kalmykii-b-a-orlov-b-my-rabotaem-nad-sozdaniem-paketa-investicionnoy-privlekatelnosti-regiona.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще