Новости 28 мая 2018 г. 13:07

Калмыкия на ПМЭФ-2018 заключила восемь соглашений о сотрудничестве

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Калмыкии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018) заключила восемь соглашений о сотрудничестве с рядом компаний и двумя субъектами РФ, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава Калмыкии Алексей Орлов.

В частности, республика подписала соглашение о сотрудничестве с группой компаний "Хевел" - на строительство в регионе солнечных электростанций. Первый очередь объекта будет мощностью 75 МВт. Общая мощность проекта составит 135 МВт.

"Для нас стало очевидным, что инвестиционная привлекательность региона с существующими тарифами на электроэнергию будет смешной и неблагодарной, и потому в последние годы стали уделять пристальное внимание развитию своей генерации", - сказал А.Орлов.

Помимо этого власти республики подписали соглашение с ООО "Швабе-Москва" по инвестиционному развитию объектов здравоохранения Калмыкии на основе концессионной модели.

"Договор будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства с использованием полного механизма привлечения инвестиционных средств в сферу здравоохранения", - уточнил глава региона.

Также Калмыкия подписала соглашения по поддержке малого и среднего предпринимательства. "Сегодня доля малого и среднего бизнеса составляет более четверти регионального валового продукта. Этот показатель превышает даже среднероссийский показатель", - отметил А.Орлов.

По его словам, МСБ является той областью, где регион способен увеличить ВРП и налоговые поступления.

Полная версия интервью с А.Орловым размещена на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-kalmykii-b-a-orlov-b-my-rabotaem-nad-sozdaniem-paketa-investicionnoy-privlekatelnosti-regiona.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще