Новости 27 мая 2018 г. 21:35

Всероссийский форум "Здравница" открылся на Ставрополье

Пятигорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Кисловодске (Ставропольский край) в воскресенье начал работу Всероссийский форум "Здравница-2018", который объединил более 600 участников из разных регионов России, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, приветствуя участников главного "курортного" форума в России, акцентировал проблему повышения конкурентоспособности отечественных оздоровительных курортов. Он предложил разработать в масштабах страны программу, которая бы позволила комплексно решить проблему их модернизации.

"Санатории Кавказских Минеральных Вод сегодня требуют огромных вложений.(...) Надо помочь санаториям справиться с трудностями. Эта задача может быть комплексно решена при поддержке государства. Мы предлагаем сегодня разработать в стране такую программу", - приводятся в сообщении слова В.Владимирова.

Организаторы "Здравницы" сообщают, что в рамках форума пройдут панельная сессия, посвященная повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в России, и два пленарных заседания по вопросам интеграции курортной медицины в охрану здоровья и проблемам детской курортологии.

Также состоится XVIII Международный научный конгресс "Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения".

Кроме того, в рамках форума состоятся круглые столы, симпозиумы, семинары, лекции, мастер-классы, тренинги, посвященные эффективности санаторно-курортного оздоровления, мировым тенденциям медицинской реабилитации, спортивной медицины.

По итогам форума будет принята резолюция, выработаны предложения по совершенствованию действующего законодательства и путям развития санаторно-курортной отрасли, а также рекомендации по объединению усилий для достижения общих целей.

Работа Всероссийского форума "Здравница 2018" продлится до 29 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще