Новости 25 мая 2018 г. 19:27

Охранники супермаркета в Сочи избили подростка, подозревая того в краже

***Полиция проводит проверку

Сочи. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Сочи проводит проверку в связи с инцидентом в одном из супермаркетов города, где трое охранников избили подростка, подозревая того в краже товаров.

Конфликт на камеру мобильного телефона снял один из очевидцев и разместил запись в соцсетях. На кадрах видно, как трое охранников пытаются скрутить подростка возле касс, заламывают ему руки, давят на шею и грудь. За мальчика вступились другие покупатели. В итоге подросток показывает чек об оплате, и его отпускают.

"По видеоматериалу, опубликованному в сети Интернет, сотрудниками полиции УВД по городу Сочи назначено проведение проверки, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям охранников, и будет принято решение в соответствии с действующим законодательством",- сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в пятницу.

В свою очередь администрация супермаркета, где случился конфликт, заявила представителям СМИ, что будет проведена внутренняя проверка.

"Будут изучены видеоматериалы с камер наблюдения, и в случае, если охранники неправомерно применили чрезмерную физическую силу к несовершеннолетнему покупателю, превысив должностные полномочия, они будут немедленно уволены", - отмечается в заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще