Новости 25 мая 2018 г. 17:26

МТС до 2021г планируют вложить в развитие цифровой экономики Ростовской области 3,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МТС" в 2018-2020 годах планирует направить на развитие инфраструктуры связи и цифровизацию экономики Ростовской области порядка 3,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба МТС.

Компания намерена развивать в регионе широкий спектр инновационных цифровых сервисов и решений, связанных, в первую очередь, с интернетом вещей (IoT), мобильными приложениями в области телемедицинских и образовательных услуг, финтехом, кибербезопасностью, большими данными, облачными сервисами и электронной коммерцией.

Такие планы содержатся в соглашении о стратегическом партнерстве в рамках реализации программ, направленных на развитие инновационной инфраструктуры, которое подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Группы МТС Алексей Корня в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Приоритетным направлением сотрудничества является развитие инновационных технологий, связанных с цифровизацией экономики, социальной сферы, инфраструктуры населенных пунктов региона.

Кроме того в рамках соглашения МТС и правительство области также запланировали сотрудничество при реализации социально-культурных проектов на основе телекоммуникационных технологий для повышения уровня цифровизации населенных пунктов, сохранения культурно-исторического наследия региона, повышение качества жизни и производительности труда граждан, развития экономического потенциала Ростова-на-Дону и области.

"Мы продолжаем те партнерские отношения, которые существуют у Ростовской области с компанией уже на протяжении ряда лет. С 2013 года действовало соглашение, по которому компания в течение трех лет вложила в развитие технической инфраструктуры донского региона 3 млрд рублей", - сказал В.Голубев, слова которого приводит пресс-служба.

"В сотрудничестве с правительством региона мы планируем в ближайшие два года значительные инвестиции в социальную и экономическую инфраструктуру, в том числе, для тестирования и запуска инновационных цифровых решений; внедрение технологий, связанных с ростом доступности и качества медицинских и образовательных услуг и инфраструктурных решений в области "умного города"; привлечением инвестиций", - отметил А.Корня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще