Новости 25 мая 2018 г. 15:42

Международный форум творческих союзов "Белая акация" открылся в Ставрополе

Ставрополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 50 культурных мероприятий пройдут в Ставропольском крае в рамках IV Международного форума творческих союзов "Белая акация", который открылся в пятницу в региональном центре, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Программа форума включает 48 культурных мероприятий, которые развернутся в городах и районах края. В форуме принимают участие художники, литераторы, журналисты, театральные деятели, кинематографисты, фотохудожники, дизайнеры", - говорится в сообщении.

Участниками форума станут культурные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга, Северной Осетии, Дагестана, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска, Череповца, Ставрополья, а также из Великобритании, Испании, Белоруссии, Казахстана и Абхазии.

В числе мероприятий - выступление национального русского балета "Возрождение", который представит зрителям дивертисмент "Карнавальная ночь"; арт-пленэр с участием художников Белоруссии, юга России, Санкт-Петербурга и Москвы, а также "Народный пленэр" в селе Татарка; творческие встречи участников фестиваля с жителями региона.

В рамках форума также состоится презентация третьего сборника литературных произведений "Белая акация"; пройдет несколько спектаклей и фестиваль живописи "Гречишкинская весна", а в галерее "Паршин" будет открыта выставка южного отделения Российской академии художеств "10 лет с вами".

Форум "Белая акация" завершит свою работу 29 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще