Новости 25 мая 2018 г. 14:55

"Русские башни" планируют вложить в телекоминдустрию Ростовской области до 1 млрд руб

Ростов-на-Дону. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа "Русские башни", владелец инфраструктуры для размещения оборудования операторов связи, планирует инвестировать в развитие телекоминдустрии в Ростовской области до 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального Агентства инвестиционного развития (АИР).

Договоренность об этом достигнута на Петербургском международном экономическом форуме - "Русские Башни" и АИР подписали соглашение о сотрудничестве.

Компания намерена развивать телекоммуникационную инфраструктуру для обеспечения устойчивого покрытия сигналом связи социально значимых объектов, отдаленных населенных пунктов, автомобильных трасс федерального и регионального значения.

Сроки инвестиций не называются.

По словам президента ГК "Русские башни" Александра Чуба, которые приводятся в сообщении, компания продолжит инвестировать в развитие современных сетей связи на территории региона, способствуя ускорению внедрения передовых технологий и инновационных сервисов во все сферы.

По мнению генерального директора АИР Игоря Буракова, продвинутые телеком-решения необходимы в том числе для успешной реализации широкого спектра проектов в рамках концепта "умных городов", развития современной инфраструктуры Ростовской агломерации.

ГК "Русские башни" создана в 2009 году с участием UFG Asset Managеment, ЕБРР, Macquarie Russia & CIS Infrastructure Fund, ADM Capital, Sumitomo Corporation и IFC.

Агентство инвестиционного развития Ростовской области, основанное в 2024 году, ищет и находит инвесторов по всему миру, локализует их проекты в регионе. В Ростовской области Агентством локализованы проекты с общим объемом инвестиций свыше $6 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще