Новости 24 мая 2018 г. 19:19

Краснодарский край совместно с РЭЦ будет наращивать объемы экспорта

Краснодар. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край и Российский экспортный центр (РЭЦ) намерены развивать сотрудничество для развития экспортного направления региона, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соглашение о сотрудничестве подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев на Петербургском международном экономическом форуме в четверг. Как отметил в ходе встречи губернатор, Краснодарский край стремится стать экспортно-ориентированным регионом.

"Это стратегическая задача, для решения которой нам необходима ваша поддержка", - подчеркнул губернатор.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества глава региона назвал развитие транспортно-логистической системы.

"Знаю, вы работаете над открытием скоростного ж/д маршрута Краснодарский край - КНР. Он позволит доставлять грузы в Китай всего за 2 недели. Для нас этот проект открывает большие перспективы", - сказал губернатор.

В.Кондратьев выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество позволит региональному производителю выйти на зарубежные рынки, даст дополнительный толчок в развитии экономики региона.

Со своей стороны А.Слепнев отметил высокий экспортный потенциал края. "Без Краснодарского края Россия не стала бы номером один по экспорту пшеницы, и потенциал здесь велик", - отметил он.

Он уточнил, что в рамках соглашения будет подготовлена региональная программа и сформирована команда, которая будет оказывать соответствующую поддержку непосредственно в Краснодарском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще