Новости 24 мая 2018 г. 15:40

Ингушетия и университет физкультуры и спорта будут совместно проводить тренинги по военно-патриотическому воспитанию молодежи

Магас. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия в рамках открывшегося Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписала соглашения о взаимодействии с Национальным государственным университетом физкультуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

"Соглашение о сотрудничестве между Национальным государственным университетом физкультуры и спорта им. Лесгафта и Ингушетии подписали ректор вуза Сергей Бакулев и глава республики Юнус-Бек Евкуров", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, согласно договоренности, республика сможет направлять своих выпускников на целевую подготовку в этот вуз, а специалисты университета также будут проводить тренинги в учреждениях военно-патриотического воспитания региона.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" ректор Ингушского государственного университета (ИнгГУ) Арсамак Мартазанов, присутствовавший на церемонии, Военно-морская академия и Национальный госуниверситет физкультуры и спорта имеют давнюю историю, хорошие традиции и репутацию в образовании и науки страны.

"Мне кажется, эти соглашения будут положительным образом способствовать развитию системы образования в республике, а также позволят нам вести соответствующую работу по повышению квалификации среди профессорско-преподавательского состава, в том числе участвовать в совместных форумах. Также нам интересны их методические разработки, которые, я уверен, будут способствовать повышению качества развития научной составляющей нашей совместной деятельности", - сказал А.Мартазанов.

Ранее сообщалось, что Ингушетия намерена подписать на ПМЭФ девять соглашений, в том числе с крупной индийской компанией по организации на территории региона производства офтальмологических лекарственных препаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще