Новости 24 мая 2018 г. 08:26

Сообщения о плохих условиях службы полицейских в Волгограде не подтвердились - МВД

Волгоград. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Командированные в Волгоград на время чемпионата мира по футболу полицейские проживают на территории детского оздоровительного лагеря под Волгоградом с условиями, соответствующими всем предъявляемым требованиям, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

"Подразделениями областного Главка проведена проверка сведений, содержащихся в видеоролике, который был распространен в социальной сети, о якобы ненадлежащих условиях несения службы сотрудниками полиции, прикомандированными в Волгоград. В результате данные сведения не нашли объективного подтверждения", - говорится в сообщении.

В видеоролике, который также был размещен в ряде СМИ, запечатлено, как полицейские получают сухпайки из грузовика и едят на улице.

"Установлено, что видеосъемка производилась на территории Центрального района Волгограда, где полицейские несли службу. Для них была организована доставка индивидуальных рационов питания и предложено для приема пищи здание столовой. Часть полицейских предпочла принимать пищу в столовой, другая часть - на улице, по собственному желанию", - отмечается в пресс-релизе.

Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко также посетил место дислокации сводного отряда полиции и проверили бытовые условия. В ходе бесед с полицейскими установлено, что проблем, связанных с размещением и питанием, у сотрудников не возникает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще