Новости 23 мая 2018 г. 19:18

Глава администрации в Крыму получил 2 года колонии-поселения за смерть ребенка от рухнувших демонтированных качелей

Симферополь. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Суд в Крыму приговорил к двум годам колонии-поселения главу администрации Кировского сельского поселения за гибель 8-летнего мальчика от упавших на него демонтированных качелей, сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

"Также с обвиняемого взыскана компенсация морального вреда потерпевшей стороне в размере одного миллиона рублей", - говорится в распространенном в среду пресс-релизе.

Глава администрации признан виновным по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса в установленном законом порядке. Пока обвиняемый будет находиться под домашним арестом, уточняет СКР.

Инцидент произошел в июле 2017 года в поселке городского типа Кировское: на мальчика опрокинулась незакрепленная металлическая конструкция демонтированных качелей, лежавших возле детской площадки. От полученных травм ребенок вскоре скончался в больнице.

После случившегося главу администрации отстранили от должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще