Новости 23 мая 2018 г. 17:39

Полицейский, устроивший в пьяном виде ДТП с двумя жертвами в Крыму, арестован

Симферополь. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Суд в Ялте в среду избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сотруднику ГИБДД, который проходит обвиняемым по уголовному делу о дорожной аварии с двумя погибшими.

"Сегодня в Ялте по ходатайству следствия суд арестовал обвиняемого по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли женщина и ее годовалая внучка. Мать погибшего ребенка в тяжелом состоянии в реанимации", - сообщает Следственный комитет России.

Авария с участием трех автомобилей произошла вечером 21 мая. По данным следствия, старший инспектор ДПС по Ялте, управлявший автомобилем "Mercedes" в свободное от службы время в состоянии опьянения, не справился с управлением, машина выехала на встречную полосу и врезалась в автомобиль "КIA". Затем "Mercedes" столкнулся с "ВАЗом".

В аварии погибла женщина-водитель "КIA" и пассажир этой машины- годовалый ребенок. Травмы получили еще два человека: пассажиры "КIA" и "ВАЗа".

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Пресс-центр МВД России сообщил, что если вина сотрудника ГИБДД будет установлена, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и накажут в соответствии с законом, непосредственные руководители полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще