Новости 23 мая 2018 г. 17:21

Сотрудники центрального аппарата МВД проверят работу кубанских коллег в связи с убийством многодетной матери

Краснодар. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Комиссия центрального аппарата МВД России направлена в Краснодарский край, чтобы дать оценку работе сотрудников полиции Мостовского района, где расследуется дело об изнасиловании и жестоком убийстве многодетной матери.

"ГУСБ МВД России проводит служебную проверку в связи с поступлением информации о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей сотрудниками Отдела МВД России по Мостовскому району Краснодарского края, повлекшим за собой совершение тяжкого преступления", - сообщила в среду официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Для полного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего, отметила И.Волк, в регион направлена комиссия. В случае выявления фактов нарушений законодательства и ведомственных нормативных актов виновные будут привлечены к ответственности.

"Комиссией будут тщательно изучены все имеющиеся материалы, а также дана оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входит организация профилактической работы с несовершеннолетними на подведомственной территории", - добавила официальный представитель МВД.

Ранее сообщалось, что в городе Псебае расследуется резонансное уголовное дело об изнасиловании и жестоком убийстве 40-летней женщины, матери пятерых детей. По информации следственного управления СКР по Краснодарскому краю, обвинение (п."д,ж,к" ч. 2 ст. 105 УК РФ) предъявлено двум местным жителям, 16-летнему подростку и его 20-летнему приятелю. Оба обвиняемых находятся под стражей. Ход расследования находится на контроле в центральном аппарате СКР.

По данным следствия, в ночь на 14 мая молодые люди в компании знакомых распивали спиртные напитки в одном из кафе поселка Псебай. Здесь же проводила свой досуг 40-летняя женщина, с которой младший обвиняемый был знаком.

Когда женщина собралась домой, молодые люди вызвались проводить ее. По пути они оглушили потерпевшую, совершили в отношении нее насильственные действия, после этого подросток изуродовал камнями ее лицо женщины, а потом задушил. Тело злоумышленники перенесли ближайшие кусты и скрылись.

Убийство вызвало широкий общественный резонанс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще