Новости 23 мая 2018 г. 09:14

Северо-Кавказская ППК добивается в апелляции взыскания с Ростовской области 144,5 млн руб. выпадающих доходов

Ростов-на-Дону. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" (СКППК) добивается в апелляционном суде отмены решения Арбитражного суда Ростовской области, отказавшего компании в удовлетворении иска о взыскании с министерства транспорта и министерства финансов Ростовской области 144,458 млн рублей, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Жалоба поступила в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд 21 мая. Дата судебного заседания пока не назначена.

Ранее сообщалось, что СКППК обратилась в Арбитражный суд с иском о взыскании с министерства транспорта и министерства Ростовской области 144,458 млн рублей в январе 2018 года. Сумму иска составляли потери в доходах, возникшие в результате государственного регулирования тарифов при перевозке пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на территории Ростовской области в период с 1 января по 31 декабря 2014 года. В апреле текущего года суд отказал компании в удовлетворении иска.

"Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" зарегистрирована в 2007 году (первоначальное название - ОАО "Дон-Пригород"). СКППК предоставляет транспортные услуги в сфере пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на территории 7 субъектов РФ: Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, республик Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Дагестан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще