Новости 22 мая 2018 г. 14:02

Ростов-на-Дону в 2018г планирует увеличить инвестиции в основной капитал до 105 млрд руб - глава города

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в основной капитал Ростова-на-Дону в соответствие с прогнозом социально-экономического развития города в текущем году запланирован в размере 104,5 млрд рублей, что на 0,7% превышает показатели 2017 года, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

По его словам, порядка 60% инвестиций, как ожидается, составят собственные и заемные средства крупных и средних компаний, оставшиеся 40% - инвестиции в основной капитал малых и микропредприятий, а также бюджетные источники.

"В июне будет проведена оценка показателя "инвестиции в основной капитал" на 2018 год с учетом данных предприятий города. В любом случае, у нас есть резервы для прогнозирования большего объема инвестиций, чем в 2017 году", - отметил В.Кушнарев.

Он также уточнил, что на сегодняшний день в инвестпортфеле Ростова-на-Дону находится 86 проектов на 227,7 млрд рублей. При этом, добавил он, в течение 2018 года будет продолжена реализация крупных инвестпроектов. Так, сфере ЖКХ АО "Ростовводоканал" будет работать над реализацией комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города и юго-запада Ростовской области. Проекты в сфере жилищного строительства будут реализовывать: ООО "ГК "ЮгСтройИнвест" (комплексная многоэтажная застройка по ул. Богданова), ГК "ВКБ" (строительство жилых районов "Суворовский" и "Платовский"), АО "Патриот-Девелопмент" и ЗАО "Патриот" (застройка пятого и шестого микрорайонов жилого района "Левенцовский"), ПАО "Группа компаний ПИК" (строительство жилого комплекса "Норд" и многоквартирных домов по пер. Доломановский), АО "ЮИТ Дон" (жилой комплекс "Времена года), ООО "Ростов-Девелопмент" (жилой микрорайон в Советском районе).

Кроме того продолжат работы по реконструкции, расширению, техперевооружению и модернизации ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", ПАО "Роствертол", ОАО "НПП КП Квант", АО "Клевер", ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", ПАО "Ростелеком", ПАО "МРСК-Юга", Филиал АО "Донэнерго" - "Ростовские городские электрические сети", ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону", АО "Теплокоммунэнерго".

Полный текст интервью с В.Кушнаревым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-b-v-kushnarev-b-budem-sozdavat-bolshe-komfortnyh-progulochnyh-zon-v-gorode-obustraivat-zhiloe-prostranstvo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще