Новости 21 мая 2018 г. 19:05

Конкурс на лучшее фото о достопримечательностях и традициях объявлен в Ингушетии

Магас. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии проводят конкурс на лучшее фото о республике, обычаях и традициях местных жителей, приуроченный к 100-летию Государственного архива России и 25-летию Госархива региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства культуры Ингушетии

"В конкурсе "Ингушетия сегодня: фотомиг для истории" могут принять участие профессиональные и непрофессиональные фотографы независимо от рода занятий и увлечений. Возраст участников не ограничен. От каждого участника принимается не более пяти работ", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что фотоработы в электронном виде должны быть в формате JPG и пригодны для печати в формате А4, на каждой фотографии должен быть указан автор и название.

Награждение победителей состоится 19 июля этого года в рамках торжественного открытия фотовыставки "Ингушетия сегодня: фотомиг для истории".

Цель творческого состязания - показать современную Ингушетию, рассказать о ее жителях, традициях ингушей, привлечь внимание к сохранению исторического наследия и самобытного облика региона, а также пополнить коллекцию Архивного фонда республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще