Новости 21 мая 2018 г. 18:23

Производство вакуумных контейнеров для забора крови за 300 млн руб планируют открыть под Волгоградом к 2019г

Волгоград. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Развитие" до конца 2018 года намерено ввести в эксплуатацию в г.Волжском (Волгоградская область) производство вакуумных контейнеров для забора венозной крови, сообщает региональный комитет промышленности и торговли в понедельник.

"При выходе нового предприятия на проектную мощность объем производства составит 72 млн медицинских изделий в год. Реализация проекта позволит открыть 40 высокопроизводительных рабочих мест", - говорится в сообщении.

Общая стоимость инвеспроекта, уточняет комитет, составляет 300 млн рублей.

Первый этап инвестпроекта уже завершен: построено производственное здание, подготовлены так называемые чистые комнаты, позволяющие выпускать стерильную медицинскую одноразовую продукцию. В настоящее время стартовал второй этап - идет подготовка к монтажу оборудования.

"Согласно заключенному с регионом соглашению, предприятие получит льготы по налогу на имущество и пониженную ставку по налогу на прибыль. Поставлять продукцию планируют потребителям в России и странах СНГ, инвестор рассчитывает на участие в государственных и муниципальных закупках по оснащению медучреждений социально значимой продукцией", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Развитие" было зарегистрировано в 2017 году. Владельцем является гражданин КНР Мао Юйбинь. Основной вид деятельности компании - производство медицинских инструментов и оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще