Новости 21 мая 2018 г. 17:31

"ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" оштрафовано почти на 900 тыс руб за нарушение природоохранного законодательства

Пятигорск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" заплатит штраф в размере 882 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по СКФО.

"Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что подразделениями "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" осуществлялся сброс сточных вод в озеро Буйвола с превышениями допустимых концентрация загрязняющих веществ", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что компания также не оборудовала хозяйственные и иные объекты, которые расположены в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения и истощения вод в соответствие с законодательством об охране окружающей среды.

Помимо этого АО не представило отчетность о результатах проведения мониторинга сточных вод за прошлый год.

"Обществом осуществляется деятельность, в результате которой образовываются отходы производства и потребления, без установления нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Также представлены недостоверные сведения в декларации по плате за негативное воздействие окружающей среды в части движения отходов в 2017 году", - сообщается в пресс-релизе.

По фактам указанных и иных нарушений должностное и юридическое лица "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" привлечены к ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 882 тыс. рублей. Выдано 4 предписания об устранении нарушений закона в области охраны окружающей среды и природоохранных требований.

ООО "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" (100%-ное дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") было создано 1 августа 2011 года в результате реорганизации (выделено из ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго"). Компания управляет объектами генерации тепловой и электроэнергии в Кисловодске и Пятигорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще