Новости 21 мая 2018 г. 17:28

Адыгейская ГРО планирует направить прибыль за 2017г на погашение убытков прошлых лет

Краснодар. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров АО "Газпром газораспределение Майкоп" рекомендовал акционерам на годовом собрании 21 июня 2018 года принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года, говорится в материалах АО.

Чистую прибыль, полученную по результатам 2017 года в размере 12,289 млн рублей, рекомендовано направить на погашение убытков прошлых лет.

По итогам 2016 года "Газпром газораспределение Майкоп" дивиденды также не выплачивал, чистую прибыль в размере 8,961 млн рублей было решено направить на погашение убытков прошлых лет.

Акционерам предстоит утвердить годовой отчет и бухгалтерский баланс, в том числе, отчет о прибылях и убытках; утвердить размеры, сроки и формы выплаты дивидендов по результатам 2017 года, а также избрать членов совета директоров, ревизионную комиссию, выбрать аудитора общества. Также в повестке дня - утверждение размеров вознаграждений, выплачиваемых членам совета директоров и членам ревизионной комиссии общества по результатам 2017 года.

Дата закрытия реестра - 29 мая.

АО "Газпром газораспределение Майкоп" занимается транспортировкой природного газа на территории республики Адыгея.

Уставный капитал компании составляет 24,264 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 75% уставного капитала АО принадлежит АО "Газпром газораспределение", 15,1% - комитету республики Адыгея по имущественным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще