Новости 21 мая 2018 г. 12:32

Одиннадцать пассажиров рейса "Анталья-Челябинск" отказались от дальнейшего полета после экстренной посадки в Волгограде

Волгоград. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десяти пассажиров летевшего из Антальи в Челябинск самолета, который экстренно сел в Волгограде из-за разгерметизации салона, отказались продолжить полет на резервном борту, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник пресс-секретарь волгоградского аэропорта Диана Бакулина.

"Резервный борт вылетел из Волгограда в пункт назначения в 10:44 мск сегодня. После регистрации пассажиров выяснилось, что 11 из них отказались от продолжения полета", - сказала Д.Бакулина.

По ее словам, 10 пассажиров предпочли добираться до Челябинска иным транспортом, а один обратился в больницу.

В региональном комитете здравоохранения в свою очередь агентству сообщили, что никто из пассажиров рейса госпитализирован не был.

"После того, как борт экстренно сел в Волгограде, на вызов оперативно прибыли четыре бригады скорой медицинской помощи. За медпомощью обратились 11 человек с повышением артериального давления, головными болями и ушибами. Всем обратившимся пассажирам оказана квалифицированная медицинская помощь, даны рекомендации. Показаний для госпитализации у пассажиров не было", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Аэробус 321 турецкой авиакомпании "Onur Air", который следовал из Антальи в Челябинск, экстренно сел в аэропорту Волгограда вчера в 22:40 мск. Причиной стала разгерметизация салона.

Пассажиры были размещены в терминалах "С" и "С2", а пассажиры с детьми - в гостинице.

По факту экстренной посадки Волгоградской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще