Новости 21 мая 2018 г. 11:02

Новый маршрут из Новочеркасска в аэропорт "Платов" запустили в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый маршрут соединил международный аэропорт "Платов" с несколькими населенными пунктами Ростовской области, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Транспорт по маршруту начал ходить с 21 мая. Стоимость проезда от Новочеркасска до аэропорта "Платов" - 50 руб. Время в пути - от 40 до 50 минут", - говорится в сообщении.

Маршрут начинается от железнодорожного вокзала Новочеркасска, следует до станции Грушевская, далее по М-4 "Дон" и затем выходит к аэропорту. В обратном направлении автобус минует ст. Грушевскую.

Министерство транспорта региона предлагает пассажирам мультимодальный маршрут: пригородным поездом до станции Новочеркасск с пересадкой на новый автобусный маршрут N800.

Ранее сообщалось, что представители Северо-Кавказской железной дороги совместно с Минтрансом Ростовской области разрабатывают мультимодальное сообщение с международным аэропортом "Платов" на основе существующих пригородных маршрутов.

"Пассажиров будут перевозить пригородными поездами из Ростова, Таганрога и Батайска до Новочеркасска. Из Новочеркасска в аэропорт их будут отправлять автобусами. Планируется, что продолжительность общего времени поездки из Ростова в аэропорт составит в общей сложности менее 2 часов", - сообщала пресс-служба СКЖД в марте.

Такая схема разрабатывается в основном для пиковых часов утром и вечером, когда аэропорт принимает максимальное количество рейсов.

Из Ростова-на-Дону в аэропортовый комплекс "Платов" ходят два маршрута микроавтобусов. Они работают в круглосуточном режиме, интервал движения в среднем составляет 30-40 минут в зависимости от времени суток.

"Платов" - новый аэропорт Ростова-на-Дону, начал принимать рейсы в декабре 2017 года. Является первым в РФ аэропортовым проектом, который "с нуля" построил частный инвестор - холдинг "Аэропорты регионов" (входит в "Ренову" Виктора Вексельберга).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще