Новости 18 мая 2018 г. 19:10

Зрителей "Российской студвесны" покорило региональное шоу, представленное Ростовской областью

Ставрополь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Ростовской области представила свою региональную программу на суд жюри фестиваля "Российская студенческая весна", который проходит в Ставрополе, передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" в мероприятия.

Региональная программа длится 35 минут и представляет собой театрализованное шоу, где участвуют все участники делегации. За лучшую шоу-программу регион-победитель получает максимум баллов.

Ростовская область в рамках программы представила творчество музыкальных коллективов, а также несколько танцевальных номеров, в том числе танец на гироскутерах. В промежутках между номерами конкурсанты веселили зал своими шутками.

"Программа Ростовской области, без преувеличения, покорила зал. Еще не было такого на смотрах региональных программ, чтобы все присутствующие в зале аплодировали стоя", - сказали журналистам волонтеры фестиваля после завершения программы.

В рамках студенческого фестиваля, который продлится до 20 мая, будут работать 7 конкурсных направлений и 9 концертных площадок. Оценивают класс участников 35 членов жюри.

Всего в фестивале участвуют 2,7 тыс. студентов.

Победители в общекомандном зачете получат денежные призы, а участники и волонтеры смогут на льготных условиях попасть на молодежный форум "Таврида".

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Его отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация для участия в "Студенческой весне" на федеральном уровне. В нынешнем году в отборочных турах приняли участие 160 тыс. студентов.

XXVI Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" проводят Минобрнауки, Минкультуры, Федеральное агентство по делам молодежи, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" и правительство Ставропольского края. Фестиваля поддержал Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще