Новости 17 мая 2018 г. 18:01

Сбербанк откроет авиакомпании "Азимут" кредитную линию на 250 млн рублей

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Юго-Западный банк Сбербанка России откроет авиакомпании "Азимут" кредитную линию с лимитом 250 млн рублей сроком на 18 месяцев и лимит на банковские гарантии в сумме 980 млн рублей, говорится в сообщении банка.

Средства будут направлены на закупку топлива, оплаты аэропортовых сборов и прочих затрат. Дополнительная потребность в оборотных средствах была вызвана ростом количества направлений и налета часов, что позволит увеличить в этом году пассажиропоток до 730 тыс. с 465 тыс. пассажиров.

"Банк заинтересован в развитии отношений с авиаперевозчиком. Благодаря поддержке банка компания планирует расширить самолетный парк к 2022 году до 16 воздушных судов SSJ-100 LR. Это позволит увеличить пассажиропоток, повысить прибыль компании и укрепить ее позиции на рынке", - приводятся в сообщении слова председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова.

В декабре 2017 года Юго-Западный банк Сбербанка открыл "Азимуту" кредитную линию с лимитом 300 млн рублей.

"Азимут" - региональный авиаперевозчик, базируется в ростовском аэропорту "Платов". Первый регулярный рейс выполнил в сентябре 2017 года, по итогам года перевез 72 тыс. пассажиров, заняв по этому показателю 34-е место среди российских авиакомпаний. Парк состоит из самолетов российского производства Sukhoi Superjet 100.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Азимут" на паритетных началах принадлежит ООО "Инвесттехсервис" (82% у кипрской Wellington Investment Ltd, 12% - у совладельца московского аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева) и ООО "Аэрокарго+" гражданки РФ Елены Каратаевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще