Новости 17 мая 2018 г. 15:20

Две многофункциональные зоны дорожного сервиса строят на Кубани по пути в Крым

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многофункциональные зоны дорожного сервиса создаются на подъездах к Крымскому мосту в Краснодарском крае, сообщил в четверг журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Вдоль федеральной трассы "Новороссийск-Керчь" одна из нефтяных компаний ведет строительство двух многофункциональных зон для туристов. Планируется, что на их территории разместятся многотопливные АЗС, магазины и кафе, мотели, автомойки, станции техобслуживания, места отдыха для водителей", - сказал глава региона.

Начало работы многофункциональных зон запланировано на июль 2018 года, уточнил он.

Ранее сообщалось, что в летний сезон 2018 года власти Краснодарского края сформируют оперативные штабы по контролю ситуации на автодорогах и координации работы оперативных служб.

Одним из приоритетных вопросов станет организация придорожного сервиса по направлению к Крымскому мосту и Сочи, где в июне 2018 года пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. Губернатор поручил подготовить временные схемы размещения ларьков с водой, питанием, чтобы при возникновении заторов на дорогах люди не испытывали дискомфорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще