Жюри "Российской студенческой весны" предстоит оценить более 400 номеров

Ставрополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсные испытания по всем семи направлениям стартовали в рамках фестиваля "Российская студенческая весна-2018", который проходит в Ставрополе, сообщают организаторы.

"Стартовали все конкурсные испытания. Молодежные коллективы из 80 регионов России представят на суд жюри более 400 номеров", - говорится в сообщении.

В частности, конкурсанты самого популярного направления "Танцы" выступят с эстрадными, уличными, народными и современными танцами, фристайлом, хип-хопом, народно-сценическим танцем, а также, черлидингом и экспериментальной формой танцевального искусства.

"Программа конкурса рассчитана на три дня. У ребят есть только одна возможность удивить жюри. В свободное от испытаний время эксперты проведут для них мастер-классы", - отмечено в пресс-релизе.

Победителей направлений объявят 19 мая, а лучшие номера попадут в гала-концерт фестиваля.

Всего в рамках фестиваля, который продлится до 20 мая, будут работать 7 конкурсных направлений и 9 концертных площадок. Оценивают класс участников 35 членов жюри.

Всего в фестивале участвуют 2,7 тыс. студентов.

Победители в общекомандном зачете получат денежные призы, а участники и волонтеры смогут на льготных условиях попасть на молодежный форум "Таврида".

Фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Его отборочные этапы проходят в учебных заведениях регионов России, затем в городах, а после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация для участия в "Студенческой весне" на федеральном уровне. В нынешнем году в отборочных турах приняли участие 160 тыс. студентов.

XXVI Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" проводят Минобрнауки, Минкультуры, Федеральное агентство по делам молодежи, общероссийская общественная организация "Российский союз молодежи" и правительство Ставропольского края. Фестиваля поддержал Совет при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще