Новости 17 мая 2018 г. 13:53

Житель Ингушетии получил 8,5 лет колонии за разбойное нападение на почту и инкассатора

Магас. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сунженский районный суд Ингушетии приговорил 30-летнего местного жителя к 8,5 годам лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"Судом установлено, что мужчина вместе с тремя сообщниками под угрозой применения огнестрельного оружия в декабре 2014 года совершил разбойное нападение на работников отделения почтовой связи N4 Сунженского района, где завладели денежными средствами в размере 100 тыс. руб., поступившими на почту в качестве коммунальных платежей от граждан", - сказано в сообщении.

По данным надзорного ведомства, в момент, когда злоумышленники собирались покинуть место нападения, к зданию почты прибыли инкассаторы. Впустив в помещение одного из них, сообщники ударили его по голове твердым предметом, от которого тот потерял сознание. Затем они завладели денежными средствами в размере 980 тыс. руб., находившимися при инкассаторе и предназначавшимися для различных выплат гражданам.

После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

В августе 2017 года обвиняемый был задержан правоохранителями в Москве.

Трое сообщников за совершение упомянутых и других разбойных нападений Магасским районным судом Ингушетии приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Мужчине инкриминировалась ч. 2 и ч. 3 ст 162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще