Новости 17 мая 2018 г. 13:22

Суд приговорил к 11 годам няню-убийцу из Краснодара, задушившую сына иностранки

Краснодар. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд вынес приговор няне, убившей малолетнего ребенка из-за конфликта с его матерью - гражданкой Нигерии, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в четверг.

"Решением суда 35-летняя Ульяна Тихомирова признана виновной в убийстве 9-месячного мальчика (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ). В феврале 2017 года Тихомирова задушила малолетнего на почве возникшей неприязни к матери ребенка", - говорится в сообщении.

Согласно материалам уголовного дела, с осени 2016 года обвиняемая неофициально выполняла обязанности няни, ухаживая за 9-месячным сыном гражданки Нигерии. Ребенок проживал вместе с няней в Краснодаре. При этом у матери образовался существенный долг перед У.Тихомировой за оказанные услуги, что стало причиной конфликта между женщинами.

В феврале 2017 года няня задушила мальчика и закопала тело на территории своего дома. Рассчитывая отвести подозрение, У.Тихомирова обратилась в полицию и сообщила ложную информацию о похищении ребенка.

Краснодарский крайсуд приговорил У.Тихомирову к 11 годам заключения в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что сначала о пропаже 9-месячного сына в полицию заявила гражданка Нигерии. После нее аналогичное заявление написала няня. Она, в частности, сообщила, что мальчик несколько месяцев жил у нее дома, а потом его якобы забрала знакомая матери.

Следователи провели осмотр домовладения няни и обнаружили тело малыша в подвале гаража. Оно было обернуто в полиэтиленовый пакет и закопано в землю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще