Ростов-на-Дону в рамках подготовки к ЧМ-2018 закупит 10 эвакуаторов

Ростов-на-Дону. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эвакуаторы будут бороться с заторами на дорогах Ростова-на-Дону и обеспечивать беспрепятственный проезд футболистов и болельщиков во время Чемпионата мира по футболу, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

"В ближайшее время будет закуплено 10 эвакуаторов. Автомобили приобретаются новые, работать они будут в постоянном режиме. Уже сейчас имеющиеся в автопарке эвакуаторы работают на главных улицах города. После проведения матчей Чемпионата мира по футболу данная работа будет продолжена", - сказал В. Кушнарев.

Он отметил, что администрация города также продолжит работу по организации в Ростове-на-Дону платных парковок.

"По пути установления платы за парковку, введения запрета либо ограничений на въезд в центральную часть города прошли все современные крупные мегаполисы. И проект платного парковочного пространства в городе Ростове-на-Дону, несмотря на сегодняшние сложности с получением персональных данных водителей, планируется продолжать. Работа в этом направлении ведется", - подчеркнул глава администрации.

В апреле текущего года Госдума РФ в первом чтении рассмотрела законопроект о внесении изменений в ст.17 ФЗ "О полиции" и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части уточнения порядка предоставления информации при производстве по делам об административных правонарушениях.

"После принятия этого законопроекта в окончательной редакции мы рассчитываем, что получим право доступа к персональным данным водителей для привлечения их к ответственности за неоплату организованного платного парковочного пространства", - сказал В. Кушнарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще