Новости 16 мая 2018 г. 16:20

Неизвестные бросили гранату во двор дома сотрудника прокуратуры Ингушетии, пострадал один человек

(Расширенная версия, добавлен комментарий СК)

Магас. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Сунжа (Ингушетия) совершено покушение на сотрудника прокуратуры республики, пострадал его охранник, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Во двор прокурора неизвестный забросил гранату. Сам он не пострадал. С небольшими телесными повреждениями его охранник доставлен в Сунженскую районную больницу", - сказал собеседник агентства.

Инцидент, возможно, связан с тем, что прокурор является обвинителем по делу в отношении экс-сотрудников центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по Ингушетии, обвиняемых в превышении полномочий и пытках задержанных, добавил он.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального управления СКР, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь прокурора) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

"По данным следствия, 16 мая 2018 года примерно в 6:30 на улице Гагарина в городе Сунжа неустановленное лицо совершило подрыв ручной боевой гранаты с целью посягательства на жизнь заместителя начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры и сотрудника одного из правоохранительных органов республики", - сказал собеседник агентства.

По его данным, правоохранитель с "диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и баротравма" доставлен в лечебное учреждение, работник прокуратуры не пострадал. Среди гражданского населения пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты кольцо от гранаты, металлические осколки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще