Новости 16 мая 2018 г. 14:25

Задержаны двое рецидивистов, подозреваемых в убийстве матери бывшего вице-губернатора Кубани и нападении на его родных

Краснодар. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали двоих ранее судимых жителей Краснодара по подозрению в разбойном нападении на родных бывшего вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака и убийстве его матери, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В ходе проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий на территории поселка городского типа Яблоновский накануне были задержаны Сергей Пономарев 1968 года рождения и Иван Кононенко 1984 года рождения - оба жители Краснодара, оба ранее судимые, в том числе за тяжкие преступления", - сказал источник.

По данным следствия, подозреваемые в ночь с 8 на 9 мая 2018 года незаконно проникли в домовладение по ул. Короткая аула Псейтук, где совершили убийство Луизы Ахеджак 1939 года рождения. Кроме того, они жестоко избили находившегося в доме мужа погибшей - Казбека Ахеджака и его дочь Зарему.

Ранее сообщалось, что в ауле Псейтук Тахтамукайского района Адыгеи было совершено разбойное нападение на дом близких родственников бывшего первого вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака.

По уточненным данным следствия, на месте происшествия было обнаружено тело погибшей 79-летней местной жительницы. Еще двое граждан - мужчина, 1937 года рождения, и женщина, 1969 года рождения, в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Следственным отделом по Тахтамукайскому району СУ СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.105 ч.2 п. "з" (убийство) и ст.162 ч.4 п. "в" (разбой).

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил на своей странице в соцсетях об убийстве в ауле Псейтук матери бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурада Ахеджака.

М.Ахеджак работал в должности заместителя и первого заместителя главы администрации Краснодарского края с 2002 по 2010 годы. Скончался в декабре 2010 года. Похоронен на родине в ауле Псейтук Тахтамукайского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще